Соревнования по дзюдо в Тарту

В Тарту прошли международные соревнования по дзюдо. В первый день в соревнованиях приняли участие более 700 юношей и девушек из Эстонии, Латвии, Литвы, Росии, Финляндии и Белоруссии.
СК «Афина» в первый день предстовляли 8 спортсменов.
В возрастной группе «В» (1997-98г.р.) в весовой категории до 66 кг Артём Сергеев, одержав победы в предварительных поединках над латышом, финном и литовцем, вышел в финал, где уступил спортсмену из Латвии и занял 2 место.
В весовой категории свыше 73кг тамбовцев Андрей был самым лёгким из участников (вес Андрея 78кг). Однако это не помешало ему в первой встрече выиграть у литовца, вес которого 100кг, а во втором поединке одержать победу над спортсменом из Эстонии весом 122кг. К сожалению две следующие встречи Андрей проиграл и в итоге занял 5 место.
У девушек в весовой категории свыше 57кг 3 место заняла Миронова Виктория. 5 место в этой же категории у Малышевой Марии.
В возрастоной группе «А» (1995-96г.р.) в весовой категории до 90кг 3 место занял Евгений Кузнецов.
Во второй день соревнования проходили у взрослых.
СК «Афина» представляли 2 спортсмена.
Алиханов Тимур сначала добился уверенной победы в весовой категории до 90кг, а затем принял участие в чемпионате Эстонии в абсолютной весовой категории, где также занял 1 место, выиграв все поединки досрочно.