Кохтла-Ярвеские дзюдоисты на международных турнирах

В финском городе Ориматтила прошёл первый кубок Балтийского моря по дзюдо.
В соревновании приняли участие спортсмены из 9 стран. Турнир являлся одним из этапов отбора в юношескую и юниорскую сборную Эстонии.
Стоит отметить, что из 7 золотых медалей завоёванных эстонскими дзюдоистами в юношеской возрастной группе, 3 золота на счету спортсменов из Кохтла-Ярве.

Спортивный клуб «Афина» представляли в этих соревнованиях 4 спортсмена. Особенно порадовали Эрик Пяслане и Борис Ступкин.
Эрик выиграл четыре встречи (две из них досрочно) и стал победителем в весовой категории до 50кг среди юношей.
Борис также одержал четыре победы (три из них досрочно) и завоевал золото в весовой категории до 55кг среди юношей. В полуфинале Борис выиграл учемпиона Финляндии за 42 секунды. А в финале соперник из Эстонии был повержен уже на 19 секунде встречи.
У девушек Виктория Миронова заняла 1 место в весовой категории свыше 70кг.
В командном зачёте у спортивного клуба «Афина» 3 место среди 63 клубов, принявших участие в турнире.
А в Таллинне прошёл международный юношеский турнир по дзюдо с участием более 400 спортсменов из Латвии, Финляндии, России, Украины, Эстонии.
Спортивный клуб «Афина» представляли три дзюдоиста и все трое вернулись домой с медалями.
Миронова Виктория, одержав победы в четырёх поединках, заняла 1 место в весовой категории до 70кг у девушек.
У юношей третьи места в своих весовых категориях заняли Эрик Пяслане и Борис Ступкин.

Сергей Сергеев – руководитель СК «Афина»