На чемпионатах Эстонии по дзюдо

В Тарту прошли два чемпионата Эстонии по дзюдо.
В первый день соревновались кадеты (юноши и девушки 1999-2001г.р.). Спортивный клуб «Афина» был представлен 4 спортсменами, двое из которых завоевали золотые медали.

DSC04098Екатерина Соболева в весовой категории до 48кг одержала «чистые» победы во всех встречах и во второй раз поднялась на высшую ступень пъедестала почёта чемпионата страны среди девушек. Первую встречу Катя выиграла за 27 секунд, вторую за 1 минуту и 6 секунд, а для победы в 3 поединке ей потребовалось всего 5 секунд.
Эрик Пяслане уже в 5 раз стал победителем чемпионата Эстонии среди юношей. Ему не было равных в весовой категории до 55кг.
Во второй день соревновались взрослые спортсмены. Спортивный клуб «Афина» представляли три спортсмена и все трое завоевали медали.
Виктория Миронова в 3 раз получила золото чемпионата страны среди женщин (весовая категория до 78кг). Екатерина Соболева завоевала серебро в весовой категории до 48кг. Это её первая медаль во взрослом классе, также как и у Эрика Пяслане, который занял 3 место (-60кг) среди мужчин.

Сергей Сергеев – руководитель СК «Афина»